シーズン記録一覧

第95回東京箱根間往復大学駅伝競走(1/2~1/3)

  関東学生連合(OP)  
氏名記録備考
1区(21.4km)近藤秀一(4)1°07'08参考、 区間22位相当

第190回松戸市陸上競技記録会(12/23)

5000m            
氏名記録備考
松本啓岐(M1)15'16"20
鬼頭壮平(1)15'36"81PB!
加藤泰斗(1)15'38"59PB!
佐藤悠介(4)16'15"07
須藤克誉(M1)16'27"60

10000m        
氏名記録備考
阿部飛雄馬(3)31'21"16
岩崎瞭介(4)32'35"57PB!
長田将(4)33'44"53

第71回平成国際大学長距離競技会(12/22)

5000m      
氏名記録備考
道岡聖(1)15'32"40
西村尚(1)16'54"92PB!

10000m        
氏名記録備考
松本郁也(2)31'25"98PB!
加藤悠生(1)33'25"98UB!
福永亮(M1)33'30"37初!

第19回荒川河川敷大学対校駅伝競走大会(12/16)

対校の部
東京大学 2°11'58 優勝!              
氏名記録備考
1区(10km)阿部飛雄馬(3)30'45区間4位
2区(3km)栗山一輝(3)9'00区間2位
3区(8km)近藤秀一(4)24'42区間2位
4区(8km)松本啓岐(M1)25'15区間2位
5区(5km)岩崎瞭介(4)16'13区間7位
6区(8.195km)松本郁也(2)26'03区間3位

オープンの部
東京大学B 2°16'55 OP優勝!              
氏名記録備考
1区(10km)遠藤正陽(3)31'55OP区間2位
2区(3km)桝村浩行(2)9'35OP区間賞!
3区(8km)道岡聖(1)25'57OP区間賞!
4区(8km)加藤悠生(1)26'18OP区間3位
5区(5km)金山裕生(1)16'18OP区間賞!
6区(8.195km)古賀淳平(3)26'52OP区間賞!

東京大学大学院 2°28'02 OP16位              
氏名記録備考
1区(10km)石川大悟(M1)34'07OP区間11位
2区(3km)金崎舜(M1)9'43OP区間4位
3区(8km)福永亮(M1)27'48OP区間15位
4区(8km)金子つばさ(M1)30'46OP区間18位
5区(5km)原耕資(M2)17'06OP区間7位
6区(8.195km)織原健人(M2)28'32OP区間14位

第19回M×Kディスタンスチャレンジ(12/9)

5000m          
氏名記録備考
阿部飛雄馬(3)14'48"9
松本郁也(2)15'28"7
佐藤悠介(4)16'00"0
栗山一輝(3)16'04"9

第268回日本体育大学長距離競技会(12/1~12/2)

5000m                                    
氏名記録備考
阿部飛雄馬(3)14'48"23
松本啓岐(M1)15'08"38PB!
松本郁也(2)15'09"56PB!
遠藤正陽(3)15'13"56PB!
額田裕己(3)15'14"03PB!
道岡聖(1)15'23"74PB!
加藤悠生(1)15'25"29UB!
栗山一輝(3)15'27"48
福元啓悟(1)15'34"30PB!
桝村浩行(2)15'36"56PB!
古賀淳平(3)15'40"01PB!
金山裕生(1)15'42"53PB!
加藤泰斗(1)15'43"55PB!
鬼頭壮平(1)15'45"10PB!
小河弘樹(1)16'25"14PB!
一柳里樹(3)16'55"88
西村尚(1)17'02"68PB!
10000m        
氏名記録備考
大庭帆貴(2)32'41"68PB!
田村和也(M1)33'33"56
長田将(4)34'32"82

10000m記録挑戦競技会(11/24)

10000m    
氏名記録備考
近藤秀一(4)29'41"02

第31回上尾シティハーフマラソン(11/18)

               
氏名記録備考
遠藤正陽(3)1°08'59PB!
岩崎瞭介(4)1°09'31PB!
松本啓岐(M1)1°11'49
古賀淳平(3)1°12'13PB!
一柳里樹(3)1°16'37
織原健人(M2)1°19'12
柏原翔一(M2)1°21'23

第267回日本体育大学長距離競技会(11/10~11/11)

5000m            
氏名記録備考
岩崎瞭介(4)15'29"63PB!
道岡聖(1)15'46"24UB!
金山裕生(1)15'46"75PB!
石川大悟(M1)16'24"03
助川皓洸(1)16'45"64PB!
10000m                    
氏名記録備考
松本郁也(2)31'59"32PB! 今年初めて予選会標準突破!
栗山一輝(3)32'58"90今年初めて予選会標準突破!
加藤泰斗(1)33'22"35PB! 予選会標準突破!
額田裕己(3)33'23"42初 予選会標準突破!
鬼頭壮平(1)33'57"53PB! 予選会標準突破!
加藤悠生(1)33'59"91
油井星羅(4)34'03"73
小林龍史(4)35'42"97
小河弘樹(1)35'53"11


第27回東京大学陸上競技会(11/3~11/4)

800m      
氏名記録備考
油井星羅(4)2'01"5手動
松本郁也(2)2'10"31
1500m      
氏名記録備考
加藤悠生(1)4'15"4手動
加藤泰斗(1)4'19"4手動 PB!
5000m                            
氏名記録備考
阿部飛雄馬(3)14'40"6手動 PB!
近藤秀一(4)14'52"7手動
松本郁也(2)15'27"9手動
松本啓岐(M1)15'30"2手動
加藤悠生(1)15'49"5手動
道岡聖(1)16'11"2手動
福元啓悟(1)16'23"1手動
古賀淳平(3)16'36"7手動
原耕資(M2)16'47"0手動
石川大悟(M1)16'50"6手動
一柳里樹(3)17'20"8手動
織原健人(M2)17'24"7手動
柏原翔一(M2)18'06"8手動


第7回国士舘大学競技会(10/27~10/28)

5000m      
氏名記録備考
松本郁也(2)15'20"49PB!
加藤悠生(1)15'37"65UB!


第7回順天堂大学競技会(10/27)

3000mSC    
氏名記録備考
古賀淳平(3)10'14"92


第266回日本体育大学長距離競技会(10/20~10/21)

5000m      
氏名記録備考
額田裕己(3)15'42"13大学初
石川大悟(M1)16'05"09PB!
10000m      
氏名記録備考
松本啓岐(M1)31'19"09PB!
伊藤慎(4)33'57"53予選会標準突破!


第1回東京学芸大学10000m競技会(9/29)

10000m                  
氏名記録備考
柄澤拓也(M1)33'00"66予選会標準突破!
金山裕生(1)33'38"25初出場 予選会標準突破!
石川大悟(M1)33'43"55予選会標準突破!
松本啓岐(M1)33'52"98予選会標準突破!
織原健人(M2)33'53"95予選会標準突破!
廣田敏(M2)35'14"22
田村和也(M1)35'31"14
柏原翔一(M2)35'33"89


第91回東京大学・京都大学対校陸上競技大会(9/24)

対校1500m      
氏名記録備考
近藤秀一(4)3'56"782位!
道岡聖(1)4'22"224位!

対校5000m        
氏名記録備考
近藤秀一(4)15'03"321位!
阿部飛雄馬(3)15'28"062位!
栗山一輝(3)15'56"286位!

OP5000m                              
氏名記録備考
松本郁也(2)15'54"87
加藤泰斗(1)15'56"51PB!
遠藤正陽(3)16'08"42
岩崎瞭介(4)16'10"99
加藤悠生(1)16'13"57
額田裕己(3)16'13"69
佐藤悠介(4)16'23"99
長田将(4)16'25"46
金山裕生(1)16'27"72
小河弘樹(1)17'21"90
溝内遼平(4)17'32"40
肱岡佑(4)17'51"43
西村尚(1)17'53"89
相庭貴行(3)18'59"77
※助川(1)は写真判定機の不具合のため記録なしとなりました。

第50回関東理工系学生対陸上競技校大会(9/1)

10000m                      
氏名記録備考
佐藤悠介(4)33'47"90PB!予選会標準突破!
加藤泰斗(1)34'08"53PB!
鬼頭壮平(1)34'51"80初出場
佐藤魁(1)35'16"02初出場
石川大悟(M1)36'13"90
金崎舜(M1)37'01"76
原耕資(M2)37'10"99
一柳里樹(3)39'20"62
柏原翔一(M2)39'40"19
櫻井悠也(M2)40'30"64


第60回一橋大学・東京大学対校陸上競技大会(8/26)

対校1500m        
氏名記録備考
道岡聖(1)4'09"8手動 UB!4位!
桝村浩行(1)4'18"7手動 5位
古賀淳平(3)4'21"8手動 6位

対校5000m        
氏名記録備考
阿部飛雄馬(3)16'05"021位!
栗山一輝(3)16'13"272位!
遠藤正陽(3)16'30"563位!

OP1500m          
氏名記録備考
佐藤魁(1)4'22"0手動
加藤泰斗(1)4'23"7手動
一柳里樹(3)4'46"6手動
助川皓洸(1)4'51"3手動

OP5000m    
氏名記録備考
佐藤悠介(4)16'50"42


第67回平塚市市民総合体育大会(8/18)

800m    
氏名記録備考
加藤泰斗(1)2'13"68

1500m    
氏名記録備考
加藤泰斗(1)4'20"38PB!


第69回全国七大学対校陸上競技大会(7/28~7/29)

対校800m    
氏名記録備考
近藤秀一(4)1'57"84

対校1500m        
氏名記録備考
近藤秀一(4)3'51"51PB!1位!大会記録!
古賀淳平(3)4'16"0218位
油井星羅(4)4'16"0219位

対校5000m        
氏名記録備考
近藤秀一(4)14'32"111位!大会記録!
阿部飛雄馬(3)15'20"648位
松本郁也(2)15'51"2613位

対校3000mSC        
氏名記録備考
阿部飛雄馬(3)9'24"59UB!2位!関カレB標突破!
栗山一輝(3)9'36"63PB!6位!
道岡聖(1)10'07"2917位

OP1500m                      
氏名記録備考
鬼頭壮平(1)4'15"83
桝村浩行(2)4'15"85
福元啓悟(1)4'16"11
長田将(4)4'29"59
金山裕生(1)4'30"35
佐藤魁(1)4'31"16
加藤泰斗(1)4'31"24
西村尚(1)4'40"70
大庭帆立(2)4'41"01
助川皓洸(1)4'46"68

OP5000m                    
氏名記録備考
遠藤正陽(3)15'57"44
加藤悠生(1)16'14"75
岩崎瞭介(4)16'19"28
長田将(4)16'20"41
佐藤悠介(4)16'29"31
箕輪創太(3)16'41"15
一柳里樹(3)17'27"51
肱岡佑(4)17'57"21
相庭貴行(3)17'52"91


第14回M×Kディスタンスチャレンジ(7/15)

5000m                        
氏名記録備考
遠藤正陽(3)15'37"0
道岡聖(1)15'50"7
岩崎瞭介(4)15'54"4
加藤悠生(1)16'00"4
桝村浩行(2)16'04"5
鬼頭壮平(1)16'04"8PB!!!
長田将(4)16'17"0
油井星羅(4)16'23"6
加藤泰斗(1)16'34"4PB!!!
小河弘樹(1)16'36"5PB!!!
助川晧洸(1)17'16"1初出場!!


第43回国立四大学対校陸上競技大会 対校(7/8)

1500m      
氏名記録備考
油井星羅(4)4'12"003位!!
古賀淳平(3)4'12"444位!!

3000mSC      
氏名記録備考
栗山一輝(3)9'38"883位!! PB!!!
阿部飛雄馬(3)10'02"735位!

5000m      
氏名記録備考
松本郁也(2)15'49"523位!!
遠藤正陽(3)16'21"466位!

第43回国立四大学対校陸上競技大会 オープン(7/8)

1500m                  
氏名記録備考
桝村浩行(2)4'09"22
近藤秀一(4)4'09"29
道岡聖(1)4'10"02
鬼頭壮平(1)4'11"90
佐藤魁(1)4'21"76PB!!!
小河弘樹(1)4'22"35PB!!!
西村尚(1)4'38"67
助川晧洸(1)4'41"45

3000mSC    
氏名記録備考
肱岡佑(4)10'35"83

第4回国士舘大学競技会(7/1)

5000m    
氏名記録備考
阿部飛雄馬(3)15'10"06

第13回M×Kディスタンスチャレンジ(6/24)

5000m                
氏名記録備考
近藤秀一(4)14'52"4ペースメーカーでした
岩崎瞭介(4)15'41"6
小林龍史(4)15'53"2PB!!!
長田将(4)15'54"5PB!!!
桝村浩行(2)15'59"8PB!!!
箕輪創太(3)16'34"4
肱岡佑(4)17'12"9

第68回平成国際大学長距離競技会(6/23)

1500m      
氏名記録備考
阿部飛雄馬(3)4'05"40UB!
古賀淳平(3)4'05"49PB!!!!

3000mSC    
氏名記録備考
栗山一輝(3)9'52"58

10000m              
氏名記録備考
道岡聖(1)33'18"82この種目初出場にして予選会標準突破です!!!
福元啓悟(1)33'33"80この種目初出場にして予選会標準突破です!!!
加藤悠生(1)33'38"65大学入学後初出場にして予選会標準突破です!!!
加藤泰斗(1)34'32"65初!
一柳里樹(3)35'11"15PB!!
佐藤悠介(4)36'18"02

第66回東京地区国公立大学対校陸上競技大会(6/8)

1500m        
氏名記録備考
近藤秀一(4)3'54"19優勝!!
油井星羅(4)4'09"4610位
桝村浩行(2)4'12"7013位

5000m        
氏名記録備考
松本郁也(2)15'36"875位
栗山一輝(2)15'46"078位
遠藤正陽(3)16'21"7315位

第3回国士舘大学競技会(6/2~6/3)

1500m    
氏名記録備考
松本郁也(2)4'07"57PB!!

5000m          
氏名記録備考
栗山一輝(3)15'26"75
岩崎瞭介(4)15'36"49PB!!
松本郁也(2)15'54"14
油井星羅(4)16'04"77PB!!

10000m    
氏名記録備考
古賀淳平(3)33'47"88PB!!箱根駅伝予選会標準突破です!!

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会(5/24~5/27)

10000m    
氏名記録備考
近藤秀一(4)29'41"7411位。惜しくも入賞はなりませんでした。

ハーフマラソン
   
氏名記録備考
近藤秀一(4)68'2239位

第263回日本体育大学長距離競技会(5/12~5/13)

1500m        
氏名記録備考
桝村浩行(2)4'07"57PB!!
古賀淳平(3)4'07"96PB!!
額田裕己(3)4'19"31ケガによる長期離脱から復帰です!!

第3回順天堂大学競技会(5/5)

3000mSC        
氏名記録備考
栗山一輝(3)9'47"72PB!!
大庭帆貴(2)9'52"25PB!!
古賀淳平(2)10'11"46

第66回平成国際大学長距離競技会(4/29)

10000m    
氏名記録備考
近藤秀一(4)29'50"84

第12回M×Kディスタンスチャレンジ(4/29)

5000m      
氏名記録備考
岩崎瞭介(4)16'12"41
大庭帆貴(2)16'24"50

第262回日本体育大学長距離競技会(4/21~4/22)

1500m            
氏名記録備考
油井星羅(4)4'09"39
桝村浩行(2)4'12"88
佐藤悠介(4)4'13"91
小林龍史(4)4'14"98
栗山一輝(3)4'15"58

5000m              
氏名記録備考
近藤秀一(4)14'58"34
岩崎瞭介(4)15'38"81PB!!
大庭帆貴(2)15'47"10
松本郁也(2)16'17"93
長田将(4)16'21"76
箕輪創太(3)16'25"50

10000m          
氏名記録備考
須藤克誉(M1)34'11"98
古賀淳平(3)35'06"47
一柳里樹(3)36'25"14
松丸大樹(M2)37'20"47/td>

第51回東京六大学対校陸上競技大会(4/7)

5000m      
氏名記録備考
近藤秀一(4)14'12"172位!
阿部飛雄馬(3)15'27"8710位

3000mSC      
氏名記録備考
大庭帆貴(2)9'59"449位
栗山一輝(3)10'04"0210位

第11回M×Kディスタンスチャレンジ(3/31)

5000m    
氏名記録備考
松本郁也(1)15'26"77

平成29年度 第8回国士館大学競技会(3/23~25)

10000m        
氏名記録備考
須藤克誉(4)33'35"82
箕輪創太(2)33'57"57PB!箱根予選会標準突破です!
一柳里樹(2)37'54"14

平成29年度関東学連春季オープン競技会(3/23~26)

1500m        
氏名記録備考
福島洋佑(M1)4'15"80
油井星羅(3)4'10"15
佐藤悠介(3)4'24"02

3000mSC        
氏名記録備考
栗山一輝(2)9'49"25PB
古賀淳平(2)10'04"55
大庭帆貴(1)10'06"12

第26回東京大学陸上競技会(3/17~18)

800m        
氏名記録備考
近藤秀一(3)1'56''55
妹背雄太(4)2'03''77
須藤克誉(4)2'10"58

1500m                    
氏名記録備考
近藤秀一(3)4'02''78
油井星羅(3)4'07''50PB
栗山一輝(2)4'08''62PB
妹背雄太(4)4'09''07
松本郁也(1)4'11"92
古賀淳平(2)4'21"29
須藤克誉(4)4'24"3 (手動)
箕輪創太 (2)4'25"0 (手動)
肱岡佑(3)4'32"7 (手動)

5000m                      
氏名記録備考
近藤秀一 (3)14'54"88
阿部飛雄馬 (2)15'38"99
遠藤正陽 (2)15'43"82
松本郁也 (1)15'46"27
岩崎瞭介 (3)15'53"95
須藤克誉 (4)15'57"95
小林龍史 (3)16'19"66
佐藤悠介 (3)16'39"47
一柳里樹 (3)17'13"52
肱岡佑(4)17'08"70

第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会(3/4)

                       
氏名記録備考
栗山一輝(2)71'05
遠藤正陽(2)72'23
大庭帆貴(1)72'58
油井星羅(3)73'56
小林龍史(3)74'10
岩崎瞭介(3)74'37
箕輪創太(2)74'46
長田将(3)79'37
一柳里樹(2)80'16
桝村浩行(1)87'45
肱岡佑(3)88'52